Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction n.3 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170
Tuesday 26 June 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Vari Autori
Il lotto è composto da quattro opere:

Enrico Baj
Senza titolo Acquaforte a colori, es. p.a. 15,5 x 11,5 cm (lastra) 18 x 23 cm (foglio) Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Eduardo Arrojo
Pont d'Arcole Litografia, es. 1 /90 70 x 50 cm Titolata (in lastra) e firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Mario Tudor
Senza titolo Serigrafia su stoffa, es. p.a. 17,5 x 6 cm Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Floriano Bodini
Toro Litografia, es. p.d.s., Edizioni Spirale, Milano 50 x 69, 5 cm Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

PROVENIENZA: Collezione privata, Milano