Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction n.3 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170
Tuesday 26 June 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

REMO SALVADORI
(1947)
Il lotto è composto da due opere:

Triade
Litografia con collage, es. XVII/XXI 30,5 x 24,5 cm
Firmata, titolata e numerata a matita in basso a destra

Triade 1989
Litografia su carta Arches, es. 110/111 83 x 64,5 cm
Firmata, titolata, datata e numerata a matita sul margine inferiore
Dedica autografa al retro

PROVENIENZA: Collezione Felice Nava, Milano