Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction n.3 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170
Tuesday 26 June 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
GIUSEPPE CHIARI
(1926 - 2007)
1972
Cartella contenente 8 grafiche su carta, ess. 119/125, Edizioni Grafiche Artestudio Macerata, entro cofanetto originale
70 x 50 cm
Ciascuna grafica è firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena