Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction n.3 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170
Tuesday 26 June 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
GIULIO PAOLINI
(1940)
Dall'Atlante al Vuoto in ordine alfabetico
2010
Libro d'artista entro cofanetto accompagnato da una litografia con collage, es. 139/200, Edizioni Electa, Milano
40 x 60 cm (grafica)
22 x 30 cm (libro)
La litografia è firmata e numerata
PROVENIENZA: