Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Domenico Bianchi (1955) Senza titolo, 2007 cera su fibra di vetro, cm 250x200 siglato e datato al retro Provenienza: Collezione privata, Milano MART, Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Rovereto Otto Gallery, Bologna, ivi acquistata dall’attuale proprietario Esposizioni: La magnifica ossessione, a cura di N. Boschiero, V. Caciollli, D. Dogheria, D.Ferrari, M. Mariech, P. Pettenella, A. Tiddia, D. Viva, Rovereto, MART, Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Rovereto, 26 ottobre 2012-16 febbraio 2014 Domenico Bianchi (1955), untitled 2007 wax on fiber of glass, Cm 200 x 150 Signature on back