Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Michelangelo Pistoletto (1933) Mollette, 1962/1968 litografia a colori su acciaio Inox lucidato a specchio, cm 100x70 firmato al retro es. 179/200 Provenienza: Galleria Incontri Internazionali d’Arte, Roma, ivi acquistato dall’attuale proprietario l'opera si presenta in buono stato di conservazione, presenta piccole tracce di ossidazione della lastra, che deriva dal ferro presenta nella lastra, e parti sporche Michelangelo Pistoletto (1933), Mollette, 1962/1968 Coloured Litography on Inox Steel Cm 100x 70 Signature on back es. 179/200