Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianfranco Baruchello (1924) Erotismo della crocerossina, 1965 tecnica mista in rilievo su legno, cm 32x52x12 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Schwarz, Milano Provenienza: Galleria Arturo Schwarz, Milano Galleria Milano, Milano Esposizioni: Museo progressivo di Arte Contemporanea, Livorno 1982 Casa del Mantegna, Mantova, 1982 Gianfranco Baruchello (1924), Erotismo della crocerossina 1965 Mixed Technique on wood Cm 32 x 52 x 12 Label at the back of Galleria Schwarz, Milan Signature on the back