Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sandro Martini (1941) Pagina n. 81 - A spigolare nel fieno, 1970 tempera e collage su tela, cm 100x90 firmato intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano Opera segnalata ma non riprodotta nel catalogo ragionato dell'artista a cura di Luigi Sansone, Postamediabook, 2017 Provenienza: Galleria del Milione, Milano, ivi acquistato dall’attuale proprietario l'opera presenta un piccolo buco nella parte centrale della tela, patina di sporco sull'intera superficie, l'opera può essere facilmente restaurata Sandro Martini (1941), Pagina n. 81 - A spigolare nel fieno, 1970 Tempera and collage on Canvas Cm 100 x 90 Signature on the back Stamp of Galleria del Milione, Milano Work pointed out but not reproduced in the artist's catalogue, written by Luigi Sansone