Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Michelangelo Pistoletto (1933) Lo specchio, 1974 litografia a colori su acciaio Inox lucidato a specchio, cm 100x70 firmata al retro es. 19/450 Difetti Edito da Multipli, Torino l’opera presenta segni di sporco in prossimità dei bordi, facilmente rimovibili. Presenta un graffio di cm 9,5 nel bordo sinistro al centro Michelangelo Pistoletto (1933), Lo specchio, 1974 Inox steel reflected Cm 100 x 70 Signature on the back es. 19/450