Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro (1926) Doppio rilievo, 1996 bronzo dorato, cm 21x15x5,5 firmato e datato sulla base es. 4/9 Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. AP 717 Bibliografia Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura, a cura di F. Gualdoni, Skira editore, Milano, 2007, ill. p. 735 (cat. 962) Signature on the back, Doppio rilievo, 1996 Golden bronze cm 21x15x5,5 Signature on the base Work registered at Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. AP 717