Wednesday 23 May 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)
FRANCO ANGELI Roma 1935 – 1988 CALCIO DI RIGORE, 1987-1988 tecnica mista su tela, cm 160x160. Firmato e titolato al verso: FRANCO ANGELI CALCIO DI RIGORE Autentica dell’Archivio Franco Angeli; n. di archivio: P-090317/1076. Bibliografia: AA. VV. “Flash Art”, n. 157, estate 1990, G. Politi editore, Milano.