Friday 20 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antico modello di tempio gotico in legno e avorio con colonne e architravi scolpite a motivi ornamentali, montanti terminanti a figure di angeli intagliati a tutto tondo. Fondo in legno dipinto con Adorazione dei pastori in un paesaggio. Base di forma sagomata lastronata a finta tartaruga poggiante su quattro piedi torniti e scanalati (cm 43x50x22) (mancanze e restauri)

An antique wooden and ivory model of a Gothic temple with a depiction of the Adoration of the Shepherds (cm 43x50x22) (losses and restorations)