Friday 20 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tankard in argento con corpo liscio a balaustro e coperchio modanato e bombato; manico a doppia voluta. Londra, 1769 (argentiere John King ?) (h. cm 20) (g 940 ca.) (lievi difetti)
Provenienza: Sotheby's, Londra, 26 settembre 1996, lotto 456
A silver tankard. London, 1769 (silversmith John King?) (h. cm 20) (g 940 ca.) (minor defects)
Provenance: Sotheby's, London, 26 September 1996, lot 456