Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 65 - Dipinti Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900, Moderni e Contemporanei Seconda Sessione - dal lotto 221 al lotto 419
Sunday 18 February 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Sebastian Matta (Santiago 1911 Tarquinia 2002) Fleminia 1995 Pastello e acrilico su carta intelata, cm. 83x77. Firmato in basso a destra. Sul verso: data. Provenienza: Galleria Sanzanobi, Firenze e Pandolfini Casa d'Asta, Firenze Autentica dell'Arcives de l'Oeuvre de Matta a cura di Germana Matta Ferrari, con timbro a secco e firma Matta Ferrari.