Wednesday 6 December 2017 hours 17:30 (UTC +01:00)
VASCO BENDINI Bologna 1922 - Roma 2015 Senza titolo, 1964 olio su tela, cm 116x89. Firmato e datato al verso: gennaio - giugno 1964 vasco bendini Provenienza: Roma, BREAK Associazione Culturale (etichetta al verso); Collezione privata. Bibliografia: M. Goldin, Bendini: opere 1942-1998, Linea d’ombra libri, Conegliano 1999, p. 91