Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vittorio Angeli (Attivo dal 1820 al 1845 circa )Pianta della città di Milano suddivisa in 24 parti.
1833

24 parti (mm 172x140 cad.) intelate con dimensioni totali di mm 688x852. Titolo in alto al centro. In basso indicazioni tipografiche. Pianta della città di Milano, completa.

Condizioni:
Bruniture diffuse e tracce di sporco, alcune piccole mancanze. Lotto non passibile di restituzione.