Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gerolamo ScarselloEros con arco e freccia su un delfino.

Acquaforte. mm 190x140. Nagler, 5. Bartsch, 4. In basso a sinistra "Sir.i." e a destra il monogramma "G.S." Buona prova su carta vergellata priva di filigrana.

Condizioni:
Rifilata all'impronta. Tre forellini in alto. Tracce di sporco ed aloni bruni. Minori difetti.