Friday 14 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Piatto in maiolica con orlo rialzato mistilineo con forti costolature che terminano in cerchio rialzato che doveva contenere il piede della tazza da brodo. Decorazione a fiori. Bassano, manifattura P. Antonibon, sec. XVIII (d. cm 23,5) (lievi sbeccature) A majolica dish. Bassano, P. Antonibon manufacture, 18th century (d. cm 23,5) (chipping)