Friday 14 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Cestino ovale traforato e modellato a finto vimini in porcellana. Decorazione policroma a fiori sparsi allíinterno del cestino. Manici con terminali a mascheroni policromi raffiguranti testa di satiro e di ninfa. Marca di fabbrica. Meissen, met‡ del sec. XIX (cm. 17,5 x 11,5) (usure e restauri) A faux rush pierced oval porcelain basket. Meissen, mid-19th century (cm 17,5 x 11,5) (wear and restorations)