Friday 14 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Vaso in argento con corpo a balaustro a sezione rettangolare mistilinea, superficie liscia. Milano, met‡ sec. XX. Argentiere Pradella Ilario di Gianangelo Pradella, firmato Dal Vecchio (h. cm 30,5 ca) (gr 1200 ca.) (lievi difetti) A silver vase. Milan, mid 20th century. Silversmith Pradella Ilario by Gianangelo Pradella, signed Dal Vecchio (h. cm 30,5 ca.) (gr 1200 ca.) (minor defects)