Friday 14 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Pogliani Ferdinando (Milano 1832 - 1899) Tavolino tondo con piano interamente intarsiato in avorio, madreperla, ottone e rame decorato a motivi floreali e volute. Gambe e traverse tortili riunite da pianetto. Etichetta sotto il piano (d. cm 72x70) (difetti e restauri) Pogliani Ferdinando (Milano 1832 - 1899) An ivory, mother of pearl, brass and copper marquetry table. Label under the top (d. cm 72 x h. cm 70) (defects and restorations)