Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppa in argento dorato con coperchio, di forma troncoconica svasata decorata a bugnature sbalzate, modanature ed orli smerlati; tre piedini a tutto tondo in figura di San Giorgio che uccide il drago e pomolo floreale. Germania, Hanau, fine sec. XIX-inizio sec. XX (h. cm 36) (gr 1290 ca.) (difetti) A silver-gilt bowl with cover. Germany, Hanau, 19th/20th century (h. cm 36) (gr 1290 ca.) (defects)