Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Hendrik Frans van Lint (1684 - 1763) (attr.) "Capriccio paesistico con dettagli di edifici laziali e napoletani, su uno sfondo marino e, in primo piano, figure di viandanti, pastori e armenti" olio su rame (cm 38x49) In cornice Allegata expertise del Dott. Maurizio Marini Hendrick Frans van Lint (1635-1664) "Landscape with peasants" oil on copper (cm38x49) Framed