Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppa in argento ispirata agli antichi modelli pompeiani, con piede scanalato e corpo decorato da rami d'olivo sbalzati con frutti ad altorilievo su fondo puntinato. Milano, sec. XX. Argentiere Mario Poli (h. cm 15; d. cm 17,2) (gr 540 ca.) (lievi difetti) A silver bowl. Milan, 20th century. Silversmith Mario Poli (h. cm 15; d. cm 17,2) (gr 540 ca.) (minor defects)