Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Trumeau in radica a due corpi con parte superiore con cimasa traforata e anta a specchio celante vani e cassettini. Montanti a due ante con segreti nella parte inferiore. Base sagomata a tre cassetti e mezzo con anta ribaltabile. Piedi a mensola. Lombardo-Veneto, sec. XVIII (cm 110x260x 58) (restauri e mancanze) A burr walnut bureau-cabinet. Lombardo-Veneto, 18th century (cm 110x260x58) (restorations and losses)