Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 117 - Dipinti dell'800 del'900 e contemporanei - Orologi e gioielli Sessione IV - Importanti orologi e gioielli - Lotti 606-799
Tuesday 20 March 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)

ALFIERI & ST. JOHN Anello, firmato " Alfieri & St. John", composto da due fasce in oro giallo, una liscia ed una con sette diamantini taglio brillante rotondo alternati a piccoli smeraldi taglio ovale diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,85 ca Peso gr 10,2 Misura 15