Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 140: Dipinti Arti decorative, argenti, arte orientale, arredi e grafica
Monday 5 December 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)

FONTANA LUCIO
Rosario 1899 - 1968 Varese
"Concetto spaziale"
56x75 litografia, es. 47/50
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
Opera archiviata presso la Fondazione Fontana, Milano, con autentica depositata in Fondazione; unico esemplare firmato al contrario dall'artista