Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 186
Monday 5 December 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)

MASSIMO CAMPIGLI
(Berlino 1895 - Saint Tropez 1971)
Testa Di Donna
olio su carta, cm 46,5x34
firmato e datato
eseguito nel 1952

Massimo Campigli. Catalogue raisonné Milano 2013, N. 52-018, p. 630