Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 186
Monday 5 December 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)

PIER PAOLO CALZOLARI
(Bologna 1943)
Brosses
matita, china e talco su carta, cm 39x29
firmato
quadro in legno e vetro realizzato dall'artista, cm 63,5x48,5x3,5
eseguito nel 2001

Provenienza
Studio Calzolari, Urbino
Galerie de France, Parigi
Collection particuliè Parigi
Collezione privata, Torino

Esposizioni
Pier Paolo Calzolari, Ballata bluia, Galerie de France, Parigi, 22 maggio - 7 luglio 2001