Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 186
Monday 5 December 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)
CONCETTO POZZATI
(Vo' Vecchio 1935)
Composizione
olio, tempera e pastello su carta applicata su tela, cm 69x100
firmato e datato
eseguito nel 1963
Provenienza
Studio d'Arte Arco d'Alibert, Roma
Collezione privata, Roma