Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 186
Monday 5 December 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)
GIOSETTA FIORONI
(Roma 1932)
Bimba fantasma
tecnica mista su carta, cm 70x50
firmato e datato
sul retro: titolato
eseguito nel 1969
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia