Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 186
Monday 5 December 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)
TANO FESTA
(Roma 1935 - Roma 1988)
Omaggio al colore
acrilico su tela, cm 100x100
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1976
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia