Asta N. 159 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 232 al lotto 481
Wednesday 23 November 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
LAMPADA DA SCRIVANIA, STILE TIFFANY PRIMI '900 a tre luci con corpo in metallo e decorazioni floreali stilizzate. paralume in vetro calcedonio. Misure cm. 63,5 x 50. PROVENIENZA Collezione privata, Roma