Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Monday 28 November 2016 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro (1926), Omaggio a Barnett Newman, 1971, gouache su carta, cm 30,5x23 firmato e datato in basso a destra intitolato in basso a sinistra , Autentica su fotografia dell’artista in data giugno 1995 Provenienza: Galleria la Scaletta, S. Polo d’Enza, Reggio Emilia Bibliografia: Il disegno italiano, Cat. 5, Ed.85/86, La Scaletta Editore, S.Polo d'Enza, Reggio Emilia, tav.206, p.89