Tuesday 14 June 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006) "Natura morta con pesci" piatto in ceramica policroma smaltata nella sua cassetta originale, cm 26x32 (cassetta), cm 23x29 (piatto) Firmato al retro Fabbrica Guerrieri, Murano Esemplare unico Provenienza Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006) "Natura morta con pesci" coloured glazed ceramic in original box, cm 26x32 (box), cm 23x29 (ceramic) Signed on verso Fabbrica Guerrieri, Murano Unique piece Provenance Ambassador Onofrio Solari Bozzi collection, Rome