Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Terza Sessione - dal lotto 378 al lotto 662
Thursday 7 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di comò lastronati in noce, piano filettato in in legno chiaro, intarsiato al centro da medaglione con volute fogliate. Fronte a tre cassetti decorati a motivi concatenati, teste leonine e rosone con animali fantastici e teste di ariete. Fianchi riquadrati, gambe rastremate. Seconda metà del sec. XVIII (cm 122x90x57) (difetti e restauri) Pair of walnut-veneered drawer chests. Second half of the 18th century (defects and restorations)