Wednesday 16 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) - "Protesi porta-coda dell'Avvocato" 1981 smalto su alluminio, cm 25x25 Firmato, titolato e datato 1981 al retro Provenienza Collezione privata, Svizzera *Lotto in temporanea importazione artistica e doganale. Soggetto ad un ulteriore iva del 10% sul valore di aggiudicazione per i residenti nella CEE.