Wednesday 16 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Paul Jenkins (Kansas City 1923 - 2012) - "Phenomena Hamlet's Night Walk" 1976 gouache su cartoncino, cm 76x106 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1976 al retro Provenienza Galerie Ehrensperger, Zurigo Collezione privata, Milano