Wednesday 16 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Alberto Biasi (Padova 1937) - "Rilievo ottico-dinamico" 1964 rete su pannello in plastica sovrapposta a tavola dipinta, cm 62,3x62,3x5 Firmato "Alberto Biasi - Gruppo Enne", titolato e datato 1964 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L.M. Barbero, M. Meneguzzo, E. Forin "L'occhio in gioco: opere tra percezione e optical" catalogo della mostra tenutasi a Trissino, 20 settembre - 26 ottobre 2003