Stampe e Disegni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 121
Wednesday 18 November 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Selvatico, Lino
(Padova 1872 – Treviso 1924)
RITRATTO DI GIOVANE DONNA CON CAPPELLO. 1904
Matita nera, pastello rosso e nero, tempera bianca e acquerello
su carta preparata in avana.
mm 385x275.
Firmato a matita e datato “1904” in basso a destra.