Stampe e Disegni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 121
Wednesday 18 November 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scuola toscana (?) del XVII secolo
IL CARRO DEL SOLE
Penna e inchiostro nero, matita rossa, acquerello rosso e
tempera bianca, riquadrato a matita rossa e nera, su carta
vergellata. mm 380x566.
Provenienza:
Eleuterio Pagliano, Milano (Timbro al recto , Lugt 894a)