Stampe e Disegni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 121
Wednesday 18 November 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Della Rovere, Giovanni Mauro
detto il Fiammenghino
(Milano 1575 – 1640)
NASCITA DELLA VERGINE
Penna e inchiostro bruno e rialzi a tempera bianca, riquadrato a
penna nera su carta vergellata color grigio-verde. mm 252x182.
In cornice.
Provenienza:
Alliance des Arts, Parigi (Lugt, 61. Timbro al recto )