SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Thursday 21 May 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

Galileo Chini 1873 - 1956 NATURA MORTA SIGNED WITH MONOGRAMS, SIGNED AND DATED 1919 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS siglato; firmato e datato 1919 sul retro olio su tela cm 66x80 READ CONDITION REPORT SALEROOM NOTICE PROVENANCE Galleria del Levante, Milano Ivi acquistato dall'attuale proprietario CATALOGUE NOTE L'opera è accompagnata da attestato di libera circolazione