Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quinta Sessione - dal lotto 341 al lotto 480
Sunday 7 June 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)
LA VOLPE ALESSANDRO Lucera (FG) 27/02/1820 - Roma 02/08/1887
Paesaggio di Sorrento con pescatori
olio su tela cm. 54x68, firma in basso a sinistra.