Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quinta Sessione - dal lotto 341 al lotto 480
Sunday 7 June 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)
NOELQUI (QUINTAVALLE NOEL) Ferrara 1893 - Alassio (SV) 1975
San Francesco, 1950
olio su tela cm. 98x80x2, firma e anno in basso a sinistra, etichetta della Galleria Ranzini (MI), mostra personale tenutasi nel novembre 1950 al retro, opera priva di cornice.