Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quinta Sessione - dal lotto 341 al lotto 480
Sunday 7 June 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)
AGOSTINI GUIDO 1865 - 1898
Paesaggio a San Miniato, 1884
olio su tela cm. 42,5x32,5; firma e anno in basso sinistra, titolo, firma e anno al retro, già asta Sotheby's (MI).