Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quinta Sessione - dal lotto 341 al lotto 480
Sunday 7 June 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)
CAPONE GAETANO Maiori (Sa) 10/07/1845 - 02/08/1924
Contadinella
olio su tavola cm. 30,5x20,5; firma in basso a destra, già Casa d'Aste Vincent (NA), novembre 2009.