Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quinta Sessione - dal lotto 341 al lotto 480
Sunday 7 June 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)

ARDY BARTOLOMEO Saluzzo (Cn) 13/09/1821 - Torino 01/07/1887
Oggebbio, Lago Maggiore, 1879
piatto in ceramica dipinta diametro cm. 39, firma, titolo, anno ed etichetta della IV Esposizione Nazionale di Belle Arti, Torino, 1880 al retro.
Valle del Poujsin, 1879
piatto in ceramica dipinta diametro cm. 39, firma in basso a destra, firma, titolo, anno ed etichetta della IV Esposizione Nazionale di Belle Arti, Torino, 1880 al retro.
Fattura originale datata 28 marzo 1941 della Galleria d'Arte Codebò (TO) allegata.