Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 19 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

BONALUMI AGOSTINO
Vimercate (MI) 1935 - 2013
"Senza titolo"
50x35 foglio, 32,5x24,5 litografia a nove colori,
es, 47/60
Opera firmata in basso a destra e numerata
in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Tirata nei torchi della Severgnini Stamperia d'Arte,
Cernusco, su carta a mano della cartiera Magnani
di Pescia