Asta N. 346 - Arte Orientale Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567
Thursday 28 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scatola cilindrica tripode con coperchio in bambù intagliata con decorazioni geometriche arcaiche, dettagli di creature mitologiche sul bordo Cina, sec. XX A carved bamboo cylindrical box and cover, raised on three supports, with archaic geomtric decoration and mythical beasts on the cover China, 20th century (h cm 15)